fundament n

Объёмы строительства гидротехнических сооружений в России активно растут, в эксплуатацию каждый год вводятся новые объекты, растёт потребность в создании специальных служб, ответственных за гидротехнические и дноуглубительные работы. Для успешной работы многие компании сегодня совершенствуются, внедряют новые технологии и материалы, решают проблемы, связанные со сложными климатическими и природными условиями.

Эти и многие другие вопросы приглашаем обсудить на нашей юбилейной, V международной научно-практической конференции «Гидротехнические сооружения: современные технологии проектирования, строительства и эксплуатации»! Мероприятие пройдёт 4 и 5 апреля 2024 г. в Сочи в отеле «City Park Hotel Sochi».

В рамках конференции также состоится выставка «Строительные технологии для строительства гидротехнических сооружений». На стендах компании представят свои разработки, новое оборудование, материалы, технику, программное обеспечение.

Организатором традиционно выступает Международная ассоциация фундаментостроителей. Генеральный спонсор конференции – компания Zinker, постоянный спонсор и участник наших мероприятий.

Официальную поддержку оказывает ФГУП «Росморпорт».

«Мы проводим конференцию по строительству гидротехнических сооружений каждые два года в городах, где эта тема особенно актуальна. Так, например, в Сочи сегодня строятся противопаводковые и берегозащитные сооружения, развивается морской порт и строятся объекты морского туризма. Вместе с участниками мы не только рассмотрим все самые актуальные вопросы и проблемы по гидротехническому строительству, но и увидим, как проходят работы на одном из объектов. Наша цель – объединить знания и разработки по данной тематике, собрав в одном месте лучших специалистов и экспертов. Приглашаем всех принять участие в качестве слушателя или докладчика! Ждём каждого из вас!» — отметила генеральный директор Международной ассоциации фундаментостроителей Екатерина Дубровская.

В деловую программу войдут доклады, посвящённые современным проектным решениям и конструкциям гидротехнических сооружений, инженерной защите – берегоукреплению, водоотведению, водопонижению, дноуглублению, проблемам и перспективам строительства мини-ГЭС в России. Также спикеры представят работы по гидроизоляции гидротехнических сооружений, применению геосинтетических материалов и BIM-технологий. Обсудим строительство, реконструкцию и техническую эксплуатацию гидротехнических сооружений в сложных геологических и климатических условиях, российский и мировой опыт применения новых технологий и техники, новинки отрасли.

Во второй день конференции состоится техническая экскурсия на объект ФГУП «Росморпорт».

НОВЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА

cov 1 2 24

Лента новостей

 
 CTT 240х400