KAMAZ n2

Продажи грузовых автомобилей КАМАЗ на российском рынке в I квартале 2024 года увеличились на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. По данным Торгово-финансовой компании «КАМАЗ», реализация составила 8488 единиц техники.

В 2024 году коллектив предприятия продолжает работать над увеличением объёма производства и расширением модельного ряда автомобилей поколения К5. В I квартале текущего года выпуск этих грузовиков по сравнению с АППГ увеличился более чем в 3,5 раза, составив 1618 единиц. Согласно бизнес-плану компании, в 2024 году значительно увеличится производство автомобилей поколения К5. Учитывая перспективность направления и востребованность этой техники, в течение года поэтапно будут осваиваться новые модели линейки.

Несмотря на санкционное давление, «КАМАЗ» продолжил выпуск грузовиков поколения К5 и развивает модельный ряд. Это стало возможным за счёт своевременно принятых решений и реализации масштабной программы импортозамещения: только для флагмана – тягача КАМАЗ-54901 – специалисты компании совместно с партнёрами заново освоили и локализовали производство около 2,3 тыс. позиций. Сегодня автомобили К5 выпускаются на санкционноустойчивой компонентной базе: выпуск этих грузовиков и дальнейшая эксплуатация уже не зависят от поставок из недружественных стран.

Лента новостей

 
 CTT 240х400