PST

На стенде F2.60 производитель автобетононасосов «ПРОСТРОЙТЕХ» продемонстрирует инновационную линейку автобетононасосов под брендом Xanjer, который стал настоящим открытием 2024 года.

Первый автобетононасос с навесным оборудованием от Xanjer был разработан конструкторским бюро «ПРОСТРОЙТЕХ» совместно с инженерами XANJER и VOLAT и произведён уже в январе этого года.

В рамках выставки «ПРОСТРОЙТЕХ» и «ХАНДЖЕР РУС» представят четыре модели автобетононасосов. Среди них модель с высотой стрелы 63 метра XANJER 63-6RZ на шасси VОLАТ производства завода ОАО «МЗКТ».

Габариты автобетононасоса составляют 15,2х2,55х3,97 м, вес – 51,4 тонны.
Размах аутригеров 12,81х12,38х13,01 м.

Шасси VOLAT оснащено двигателем Weichai WР12 Еuro-V мощностью в 460 л.с., который является одним из лучших в своей категории. Для обеспечения дополнительной мобильности на шасси установлена пятая поворотная пневматическая ось.

На XANJER 63-6RZ установлена стрела типа RZ с шестью секциями.
Максимальная высота подачи бетона составляет 62,1 м, дальность подачи — 57,1 м, глубина подачи — 42,2 м. Поворот стрелы на 330 градусов обеспечивает мобильность, а дополнительный концевой шланг длиной 3 м — гибкость и удобство в работе, позволяя подавать бетон в труднодоступные места.
Для повышения эффективности и удобства работы оператора АБН по просьбе «ПРОСТРОЙТЕХ» в автобетононасос добавлены дополнительная мойка высокого давления, второй пульт дистанционного управления от НВС Rаdiоmаtiс (Германия) с возможностью попеременной работы. Добавлена подсветка рабочей зоны (бункера и концевого шланга), доработан приёмный бункер, а гидросистема автобетононасосов Xanjer заправляется минеральным гидравлическим маслом класса HVLP 22, которое обладает высоким индексом вязкости в широких диапазонах температур, подходящим для эксплуатации в условиях резко континентального климата.

Автобетононасос обладает максимальной теоретической производительностью 150 м³ в час и максимальным давлением подачи бетона 10,7 МПа.

Также XANJER 63-6RZ имеет трёхуровневую самодиагностику неисправностей: до, после и во время перекачки — для обеспечения безопасной работы.
В автобетононасосе используются запчасти и компоненты от производителя Rexroth (Германия) в насосной группе (190+190 бар), гидронасосе стрелы и гидравлической системе. Также АБН оснащён компонентами гидравлической системы от производителей Eaton и Parker.

Лента новостей

 
 CTT 240х400