Solomatic

На стенде 7-200 компании SOLOMATIC в павильоне № 2 гости выставки смогут познакомиться с флагманами смесительной техники NFLG – асфальтобетонными заводами серий Pioneer и Optima, грунтосмесительными установками серии Osnova, а также широким ассортиментом дополнительного оборудования для смесительной техники.

Асфальтобетонные заводы серии Pioneer сочетают в себе высокотехнологичные решения для экономичного, гибкого и экологичного производства гомогенных АБ смесей по новым системам проектирования. Оборудование имеет стабильно высокие показатели производительности – от 120 до 440 т/ч. Оснащение инновационным комплексом «антислёживания» мелкой фракции (песок, отсев) позволяет производить взрыхление уплотнённого материала и оперативно восстанавливать стабильную подачу материала на конвейер и далее в сушильный барабан.

В стандартной комплектации АБЗ имеют 6 бункеров инертных материалов, 6-фракционный грохот с тепло- и шумоизоляцией, 7 бункеров горячих материалов, включая отдельно выделенный байпас. Благодаря шестифракционной системе просеивания оборудование идеально подходит для строительства и реконструкции дорог абсолютно всех категорий.

Асфальтобетонные заводы серии Optima с диапазоном производительности от 140 до 400 т/ч созданы для обеспечения стабильных показателей при выпуске различных рецептов смесей. Стандартная комплектация предусматривает 6 бункеров инертных материалов по 16 м³, 6 фракций виброгрохота. Суммарная потребляемая мощность АБЗ в зависимости от модели составляет от 340 до 737 кВт.

Использование в комплектации серии Optima увеличенного смесителя служит отличным решением для стабильного выпуска щебёночно-мастичных АБ смесей всех видов. Разнообразие производительности моделей серии Optima является оптимальным решением любых задач дорожно-строительной отрасли для малых, средних и крупных предприятий.

Все серии АБЗ NFLG полностью адаптированы для эксплуатации в сложных климатических условиях регионов России, например при резких температурных перепадах, а также к работе на низкокачественных инертных материалах, низкосортном битуме, минеральном порошке и топливном материале. Компактная модульная конструкция позволяет значительно сократить сроки сборки и пусконаладки оборудования.

Solomatic 1

Грунтосмесительные установки серии Osnova. Для получения цементогрунтовых, битумогрунтовых и цементнощебёночных составов, а также товарного бетона марок M50, M100, M150, M200 компания NFLG производит высокотехнологичные грунтосмесительные установки серии Osnova производительностью от 350 до 1000 т/ч. В комплектацию ГСУ NFLG входит отдельный агрегат для вecoвoгo дoзиpoвaния минepaльныx вяжущиx мaтepиaлoв и битумa, что пoзвoляет зaдeйcтвoвaть оборудование для xoлoднoгo pecaйклингa.

Процесс приготовления смеси происходит непрерывно в автоматическом режиме.

ГСУ оснащены стабильной высокоточной дозирующей системой с применением весовых дозаторов на тензодатчиках фирмы Mettler Toledo. Для равномерной подачи, полностью исключающей зависание материала, дозатор сыпучих материалов оснащён промежуточным бункером. Погрешность подачи цемента составляет ±0,5%.

Оборудование оснащено запатентованным двухвальным смесителем непрерывного действия, обеспечивающим выпуск однородной смеси. Агрегат имеет увеличенную длину – на 25% по сравнению с оборудованием аналогичных производителей. Запатентованная форма смесителя и уникальное расположение угла наклона стоек и лопастей дают гарантию равномерного замеса и бесперебойного технологического процесса.

Грунтосмесительные установки NFLG зарекомендовали себя как оптимальное оборудование для строительных организаций, выпускающих большое количество бетона одной марки, а также для дорожного и аэродромного строительства. Использование установок серии Osnova на производстве даёт гарантию кардинального улучшения качества и долговечности дорожных одежд.

Дополнительное оборудование для АБЗ различных производителей. Компания SOLOMATIC представит на выставке обновлённую модель установок для вспенивания битума, позволяющую снизить температуру смешивания до 106 °C без использования дорогостоящих добавок. Установка для вспенивания битума NFLG серии PL позволяет добавлять в обрабатываемую смесь воду и при необходимости различные добавки.

Обновлённая система состоит из битумного насоса, трубы подачи битума, установки для вспенивания, датчиков давления и температуры, трубы для транспортировки вспененного битума, отсека для впуска вспененного материала, системы водоснабжения и пульта управления установкой.
В инжекционной трубе происходит мгновенное вспенивание, битум в виде пены распыляется в смесительный узел и равномерно обволакивает инертные материалы. Расходомеры обнаруживают мгновенный расход и кумулятивный расход воды. Компактная структура водяной форсунки предотвращает засорение битумом.

Оборудование подключается к АБЗ различных производителей, тем самым можно модифицировать уже имеющийся завод. Установка подключается к битумопроводу между насосом и смесительным агрегатом, далее подсоединяется система подачи воды или добавок и система управления, позволяющая контролировать подачу жидкостей и производительность.

Команда SOLOMATIC представит инновационный асфальтобетонный завод.

Инженеры компании совместно с конструкторами фабрики NFLG разработали и дали старт второму в своей истории масштабному проекту в России — АБЗ NFLG Optima 5000 со смесителем на 5500 кг и производительностью 440 т/ч. АБЗ характеризуется широким функционалом: линией подачи пигмента для выпуска цветного асфальта, установкой подачи холодного асфальтогранулята для работы с RAP-материалом, линиями подачи адгезионных и целлюлозных добавок.

В комплектацию АБЗ войдут 8 бункеров инертных материалов, расположенных в линию, горизонтальный конвейер с реверсом, грохот негабарита увеличенной площади, обновлённый сушильный барабан с усиленной конструкцией, оснащённый частотными преобразователями, — для выпуска литого асфальта, комбинированная экономичная горелка NFLG, 6-фракционный виброгрохот с системой байпас, увеличенные дозаторы, две линии подачи битума — самотёком и через форсунки, запатентованный смеситель на 5500 кг, 6 точек выгрузки продукции, агрегат готовой смеси на 230 т.

Завод будет оснащён расширенным агрегатом для подачи стабилизирующих добавок — на 4 бункера, а также двумя линиями для параллельной подачи адгезионных добавок: ультратонкой — до 100 граммов на одну тонну и грубой — до 500 граммов на одну тонну.

Изменения также затронут кабину оператора — для создания функционального и комфортного рабочего места для операторов АБЗ был значительно увеличен её размер, который будет составлять 4,6 м в ширину и 9 м в длину. Операторская будет иметь два этажа и включит в себя комнаты отдыха и приёма пищи.

Лента новостей

 
 CTT 240х400