worldskills n 2

Стали известны имена юных победителей Национального финала WorldSkills Russia в компетенции «Обслуживание тяжёлой техники». Volvo Construction Equipment, оказавшая поддержку соревнованиям, будет готовить молодых специалистов к участию в Мировом финале WorldSkills Kazan 2019.

С 20 по 24 мая в Казани прошёл финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», собравший 1500 участников со всей России, от взрослых специалистов 16 - 22 лет до юниоров-школьников. В конкурсную программу крупнейшего мероприятия, призванного повысить статус и стандарты профессиональной подготовки и квалификации, впервые была включена дисциплина номер 49 - «Обслуживание тяжёлой техники».

Volvo Construction Equipment в сотрудничестве с «Ферронордик Машины», официальным дилером компании в России и Казахстане, выступила партнёром мероприятия в данной компетенции и предоставила для соревнований гусеничный экскаватор Volvo EC170D и асфальтоукладчик Volvo P7820D. За победу в дисциплине боролись 9 молодых специалистов. По итогам конкурса золотую медаль получил Игорь Лешуков из Республики Татарстан, серебряную - Вадим Яровой из Москвы, бронзовую - Михаил Вайс из Кемеровской области. В дальнейшем будут определены лучшие из лучших, которые примут участие в 45-м Мировом чемпионате WorldSkills, который будет проходить в Казани с 22 по 27 августа этого года.

«Мы рады оказать поддержку такому важному мероприятию, как WorldSkills. Его задачей является повышение уровня и престижа профессионального образования, что также крайне важно для Volvo CE, - говорит Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ. – Надеемся, что российская сборная достойно представит страну на будущем чемпионате мира. Наша компания, как и другие партнёры соревнований, будет готовить конкурсантов к Чемпионату мира, в частности, обучать ребят в формате практических тренингов».