URSA n

Материалы URSA TERRA 36 были применены при реконструкции самого большого сферического здания в мире – павильона «Нур Алем» в Казахстане.

Павильон «Нур Алем» в городе Нур-Султан (бывшая Астана) был построен ко всемирной выставке EXPO-2017, прошедшей в казахской столице. Диаметр этого необычного павильона – 80 м, а высота составляет 100 м, что делает его самым большим сферическим зданием в мире.

По окончанию выставки для дальнейшего использования в павильоне осуществлена масштабная реконструкция. По её окончании в нём возобновит работу интерактивный музей технологий нового поколения.

Поскольку данный объект стал одной из визитных карточек Казахстана, особое внимание уделялось качеству строительных материалов, применяемых при реконструкции.

В качестве тепло- и звукоизоляционного материала заказчик остановил свой выбор на высококачественном продукте URSA TERRA 36. Особенностью данного материала является оптимальное сочетание тепло- и звукоизоляционных характеристик, а также повышенная формостабильность.

Лента новостей

 
 CTT 240х400