118 Edit

 

Volvo Construction Equipment в сотрудничестве с официальным дилером в России «Ферронордик Машины» выступит партнером 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Компания предоставит компактные экскаваторы Volvo EC55 и погрузчики Volvo L20 для конкурсного задания в компетенции 49 «Обслуживание тяжелой техники». За победу будут бороться 15 молодых специалистов.

 Volvo Construction Equipment является производителем высокотехнологичного оборудования, эффективность работы которого во многом зависит от профессионализма операторов и персонала, обслуживающего машины.  Компания постоянно сталкивается с проблемой дефицита квалифицированных кадров в отрасли и считает повышение уровня и престижа среднего профессионального образования одной из своих приоритетных задач.

«Большинство родителей сегодня по-прежнему мечтает о высшем образовании для своих детей, а работодатели в один голос заявляют о колоссальном дефиците «синих воротничков», — рассказала руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ Виктория Фомина, - Это связано с многолетним застоем в сфере среднего специального образования и сложившимся в России отношением к человеку рабочей профессии».

 Стремясь исправить ситуацию, Volvo CE поддерживает такие проекты, как молодежные соревнования WorldSkills, направленные на повышение квалификации сервисных специалистов и операторов строительной техники, а также на продвижение рабочих профессий.

Лента новостей

 
 CTT24 240x400