worldskills n

19 июля в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая финальному этапу подготовки к главному международному событию в России в 2019 году – 45-му чемпионату мира WorldSkills Kazan 2019. В соревнованиях по профессиональному мастерству примут участие команды 63 стран и регионов мира – более 1300 девушек и юношей до 25 лет вступят в борьбу за медали на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо». Отдельный павильон в 10 000 квадратных метров будет посвящён профессиям будущего Future Skills, востребованность в которых нарастает с приходом цифровой экономики.

Чемпионат также станет площадкой встречи мирового экспертного сообщества, благодаря которому формируются стандарты профессионального мастерства в ответ на запросы реального сектора экономики, а также отправной точкой для формулирования решений мировых проблем кадрового обеспечения экономики будущего.

На прошедшей пресс-конференции выступили: генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (г. Казань) Эмиль Губайдуллин, заместитель генерального директора по организации чемпионатов по стандартам WS федерального и международного уровня Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Карина Саликова, официальный делегат от России в WorldSkills International, заместитель генерального директора по исследованиям и разработкам Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Екатерина Лошкарева, представители компаний и корпораций.

WorldSkills Kazan 2019 пройдет с 22 по 27 августа в Казани. Право на его проведение столица Татарстана получила в 2015 году по результатам голосования всех стран − членов международного движения WorldSkills International (на данный момент это 81 страна).  В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны.

 

Лента новостей

 
 CTT 240х400