IMG 20191127 WA0015

27 ноября прошла встреча журналистов профильных изданий с руководством и партнёрами союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», посвящённая первым результатам и перспективам реализации специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills.

Цель программы – содействие занятости граждан предпенсионного возраста путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Программа реализуется с марта 2019 года при поддержке Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации за счёт средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В рамках встречи спикеры – Светлана Крайчинская, заместитель генерального директора по подготовке кадров союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и директор академии WorldSkills Russia; Владимир Казаков, заместитель директора по персоналу ГК «Моспромстрой»; Сергей Клочков, советник технического директора в группе компетенций «Транспорт», член экспертного совета 50+ «Навыки мудрых» и др. – поделились с представителями отраслевых СМИ последними инсайтами на предмет развития программы и рассказали о нововведениях, которые профильные министерства и ведомства совместно с союзом планируют запустить в этой сфере в 2020 году.