allison n

Компания «Меркатор Холдинг» — лидирующий российский производитель комбинированных дорожных машин (КДМ) для уборки автомобильных дорог и техники для жилищно-коммунального хозяйства — совместно с компанией Allison Transmission осуществили переоборудование КДМ на шасси Камаз 6520, заменив установленную на конвейере коробку передач на полностью автоматическую коробку передач Allison серии 4000TM.

Представители «Меркатор Холдинг» с интересом отнеслись к проекту, в результате чего было осуществлено переоборудование КДМ на базе Камаз 6520 с распределителем твёрдых противогололёдных материалов BUCHER KH. Данная машина предназначена для зимнего скоростного содержания дорог любой категории, в частности для произведения очистки дорожного полотна от снега с одновременной его обработкой фрикционными материалами или сухими реагентами. По словам представителя компании, данный автомобиль является выражением концепции надёжной машины, эксплуатируемой без особых затрат на протяжении не менее 10 лет.

«Мы, безусловно, знакомы с компанией Allison и её решениями, — сказал Алексей Черепанов, руководитель департамента развития. — Именно поэтому без особых опасений согласились на переоснащение нашей КДМ. Если результаты эксплуатации техники с АКП Allison нас впечатлят, это станет реальным поводом задуматься о целесообразности комплектования наших машин автоматами от Allison уже на конвейере».

Планируется, что переоборудованная КДМ будет эксплуатироваться в г. Калуге, где  будут осуществляться и все необходимые замеры показателей топливной экономичности и стоимости эксплуатации, а также оцениваться их удобство и эффективность. Дальнейшие перспективы сотрудничества двух компаний будут рассматриваться по завершении тестирования.