MAN n

MAN предоставил 5 грузовых автомобилей серии TGS с новым оснащением в коммуне Ампфинг (Германия) для осуществления дорожно-ремонтных работ на участке федерального автобана A94 Мюнхен – Пассау, который был открыт осенью этого года.

Закупке грузовиков у MAN предшествовал долгий период аналитического планирования: нужно было подобрать такие транспортные средства, которые смогли бы адаптироваться под решение самых разнообразных задач. Парк грузовиков для работ на A94 включает три трёхосных и два четырёхосных транспортных средства похожей конструкции, которые получили кузовы от Aebi Schmidt Deutschland, являющегося генподрядчиком MAN Truck & Bus в Германии:

При выборе подрядчиков для проведения дорожных работ компании-операторы основывали выбор на следующих характеристиках техники: грузоподъёмность, качество сцепления с дорожным полотном и маневренность. Грузовики MAN подошли по всем критериям.

В трёхосных грузовиках MAN с высоким конструктивным исполнением ведущими являются первый и второй мосты, а третий мост – поддерживающим и управляемым. В результате по характеристикам получается сочетание грузоподъёмности трёхосного грузовика, манёвренности двухосного и проходимости полноприводного. Четырёхосные грузовики MAN сконструированы для максимальной манёвренности на дороге: управляемыми здесь являются уже три оси. Высокие тяговые характеристики достигаются с помощью системы MAN HydroDrive — гидропривод установлен во втором переднем мосту.

Все транспортные средства были отлично подготовлены для задач по зимнему обслуживанию дорог. MAN оборудовала технику жёлтыми проблесковыми маячками и прожекторами, пневматическими клаксонами, а также пластиной на передней части кузова для крепления снегоочистителей и приборов освещения для обслуживания дорог в зимнее время.

Aebi Schmidt дополнительно оборудовала все транспортные средства специальной гидравлической загрузочной системой для удобного управления навесным оборудованием в любое время года.

 

Лента новостей

 
 CTT 240х400