КС 55713 1Л 1 NEO

Стартовали продажи обновлённой серии автокранов ГАЛИЧАНИН грузоподъёмностью 25 т с длиной стрелы 23,7 м, в которых заложены самые высокие грузовысотные характеристики и добавлены уникальные опции. Топовая серия получила название NEO и разработана при поддержке Минпромторга России.

Металлоконструкция стрелы полностью изготовлена из шведской высокопрочной стали Strenx 700.

Размер опорного контура увеличен с 4,9×6,1 до 5,1×6,1 м. Добавлена возможность работы с наборными противовесами массой до 5,5 тонны.

Все автокраны серии NEO оснащаются планетарной лебедкой, которая легче по массе, меньше по габаритам, надёжнее по конструкции.

Оголовок стрелы оборудован кронштейном для крепления грузовой корзины грузоподъёмностью до 300 кг.

Технология «трансформер» позволяет увеличить высоту подъема крюка до 39,3 м и подать груз массой 1,5 т на крышу 13-этажного сооружения.

Сцепное устройство на автокранах позволяет буксировать прицеп массой до 14 т, при этом длина автопоезда не превышает допустимые 20,0 м.

Идеальный вариант для перевозки дополнительных противовесов, проставки и комплектующих в составе автокрана без штрафов и ограничений.

Новый гидрораспределитель крановых операций предназначен для гидросистем с открытым центром. Входная секция комплектуется клапаном регулирования давления непрямого действия с дополнительной разгрузкой, что позволяет снизить интенсивность нагрева рабочей жидкости на 15%, а также регулирование давления на всём диапазоне расхода.

За счёт применения «чувствительных» золотников достигается максимальная плавность выполнения рабочих операций и минимальные скорости посадки, и точность позиционирования груза.

Гидроразводка нижнего контура выполнена по классической 4-трубной схеме оцинкованными трубопроводами с врезными кольцами.

Гарантированное отсутствие течи по штоку при низких температурах и малых давлениях обеспечивает усовершенствованная система морозоустойчивых уплотнений гидроцилиндров, которые сохраняют эластичность при температуре до -50°С.