mercedes benz n

 

Генеральный импортёр грузовой и специальной техники Mercedes-Benz ООО «ДК РУС» впервые представил в России Actros 2663 LS, оснащённый самым мощным в линейке Mercedes-Benz двигателем. Покупателем модели стала компания «Тимбермаш Байкал», официальный дилер американского машиностроительного гиганта John Deere.

Новый Actros 2663 LS будет использоваться для перевозок тяжёлой и негабаритной техники. Он оснащён двигателем ОМ473 с рабочим объёмом 15 569 куб. см, развивающим мощность в 625 л.с. (460 кВт). Показатель крутящего момента составляет 3000 Нм при 1100 об/мин, что позволяет эксплуатировать машину с высокими параметрами эффективности. Также двигатель оснащён системой впрыска X-Pulse, благодаря которой впрыск топлива в цилиндр осуществляется под давлением 2700 бар. Это способствует хорошему распылению и эффективному сгоранию топлива в цилиндре и позволяет снизить расход топлива до 7% по сравнению с прошлым поколением двигателей.

Дополнительная топливная экономичность достигается за счёт систем контроля давления и температуры шин, применения турбокомпаунда, а также аэродинамического корпуса кабины с обтекателями. На данной машине есть система контроля давления в шинах, которая поможет сэкономить до 2 % топлива, ведь снижение давления в шине на 1 бар ниже оптимального повышает расход топлива на 5%.

В свою очередь новое поколение коробки передач Mercedes PowerShift 3 с улучшенным алгоритмом переключения передач экономит до 3% (по сравнению с Mercedes PowerShift 2) и является стандартным оборудованием для всех грузовиков MB.

Ретардер в сочетании с высокоэффективным моторным тормозом обеспечивает равномерное и устойчивое тормозное усилие до 800 кВт, эквивалентное 1088 л.с., а также стабильное поведение грузовика на дорогах, включая горные трассы со значительными перепадами высот. Наличие ретардера позволяет увеличить срок эксплуатации тормозных колодок и дисков, что способствует экономии на запчастях и ремонтных работах.

Седельный тягач Mercedes-Benz Actros 2663 LS для компании «Тимбермаш Байкал» имеет колёсную формулу 6x4 и полную массу 28 000 кг. Допустимая масса автопоезда составляет 120 000 кг. Модель оснащена кабиной нового поколения BigSpace L, ширина которой 2,50 м, а внутренняя высота составляет 1,99 м.

 

Лента новостей

 
 CTT24 240x400