Iv 03 0 

Ивановский машиностроительный завод «АВТОКРАН» вошёл в перечень организаций, которые по результатам квалификационного отбора Минпромторга России получат субсидии для реализации программы субсидирования производителей специализированной техники и оборудования.

ИМЗ АВТОКРАН стал одним из 44 российских предприятий, отобранных Минпромторгом РФ для получения субсидии в соответствии с Постановлением Правительства № 547 от 10 мая 2017 г. Данная программа субсидирования была запущена Минпромторгом России в 2017 году. А в текущем году её действие было распространено на производителей кранов на автомобильном шасси.

Благодаря участию в данной госпрограмме ИМЗ АВТОКРАН сможет компенсировать из федерального бюджета 123 миллиона рублей, предоставленных покупателям автокранов в качестве скидок на продукцию.

Через использование этого механизма поддержки производителей ИМЗ АВТОКРАН сможет усилить свои позиции на внутреннем рынке: увеличить инвестиции в отрасль, освоить производство новой продукции и создать новые рабочие места. Для потребителя это будет означать снижение цены автокрана и получение дополнительной выгоды в виде уменьшения срока окупаемости при эксплуатации техники.

Ранее ИМЗ АВТОКРАН уже получил одну субсидию по компенсации затрат на НИОКР в размере 35 миллионов рублей (Постановление Правительства ПП № 1312 от 30.12.2013) на реализацию проекта «Автомобильные краны грузоподъёмностью 32-50 тонн с унифицированной модернизированной кабиной для автомобильных кранов грузоподъёмностью от 16 до 50 тонн». Благодаря этой субсидии конструкторами завода был создан 32-тонный автокран КС-55717К-1 серии «АК-32» на шасси КАМАЗ-6540 (8х4) со стрелой 31 м.

Получение АВТОКРАНОМ государственных субсидий отражает высокий уровень поддержки предприятия со стороны губернатора Ивановской области С. Воскресенского, а также областного правительства и заинтересованности региональных властей в успешном функционировании завода. Ведь ИМЗ АВТОКРАН является крупнейшим машиностроительным предприятием области, обеспечивающим город рабочими местами, а бюджет налогами.

 

 

Лента новостей

 
 CTT 240х400